Edward Harrison COMPTON
(Feldafing am Stamberger See 1881 - 1960) "Berchtesgadener Flusslandschaft mit Blick auf Hohen Göll" unten rechts signiert: E. Harrison Compton, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, versilberter Rahmen beschädigt Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 3,400.-
Edward Harrison COMPTON
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-